5 идей изготовления мебели из поддонов

Сейчас большой популярностью пользуются всевозможные элементы декора из экологических материалов. Всегда спросом пользуются изделия из дерева, камня, кирпича. Так, помимо аксессуаров для интерьера, из экологических материалов можно изготавливать и мебель. Многие дизайнеры обратили свое внимание на деревянные поддоны. Мебель из деревянных поддонов очень разнообразна, а также отличается практичностью, эстетикой и экономностью. Одним из плюсов является то, что именно необработанная древесина есть отличным материалом для создания элементов декора, а именно мебели. Еще одним из достоинств есть то, что сама конструкция из поддонов достаточно устойчивая и крепкая, что помогает выдерживать большие нагрузки. И в то же время она очень легкая, что не доставляет больших хлопот при транспортировке.

                                                                             

Итак, что же все-таки можно изготовить из деревянных евро поддонов? Практически все что угодно! Начиная от столов заканчивая диванами. Конечно, каждый из видов мебели имеет свои технологии разработки. Это не просто сколотить два поддона и вуаля у вас диван. К каждому виду мебели нужно подходить внимательно, с учетом пожеланий заказчика и разработки именно его заказа.

                                                                                               

Первым давайте рассмотрим стол из поддонов. Чтобы создать стол, мы отбираем нужное количество поддонов и соединяем их между собой. Далее действуем в зависимости от стиля вашего интерьера. То есть обрабатываем дерево согласно вашему дизайну интерьера. Как известно, дерево имеет множество вариантов обработки, - покраска, пропитка, морение, резьба по дереву, обжигание, роспись по дереву и прочие. Тоже самое касается и самой столешницы. Это может быть как простая столешница из стекла, так и декорированная столешница. К ножкам можно прикрутить колесики, что добавит практичности. Стол из поддонов достаточно легкий и практичный в использовании не только на даче, но и в квартире.

                                                                                   

Что касается дачи, то за городом очень популярны кресла и лавочки из поддонов. Опять же, достаточно всего нескольких поддонов для того чтобы создать стол и лавочки к нему, что сэкономит ваши средства. Как правило, для дачи мы создаем комплекты, состоящие из одного стола и двух лавочек либо кресел. Тут заказчики стараются сохранить максимально натуральный вид древесины, так сказать ближе к природе. По этому, выполняя заказы на дачу, наша команда обрабатывает дерево простой морилкой, чтобы сохранить более естественный вид.

                                                                                     

Еще одним хитом среди деревянной мебели является стеллаж. Для изготовления стеллажа можно использовать не только поддоны, но и деревянные ящики. Их можно соединять в таком порядке, в каком только вам будет удобно. Многообразие конструкций из ящиков дает возможность использовать их не только в домашних условиях, но и в салонах красоты, в барбершопах, в барах, в ресторанах. Так же они выигрывают за счет того, что можно поиграть с обработкой дерева, соединяя различные ее виды.

                                                                                      

Большой популярностью пользуются диваны. Для изготовления дивана помимо поддонов, вам понадобятся мягкие сидения и спинки. Либо же можно использовать обыкновенные подушки. Такие диваны очень удобно устанавливать в помещениях, где есть риск испачкать обивку. Вы можете с легкостью снять мягкие сидения и постирать их, что сэкономит вам на химчистке. Так как каркасы достаточно легкие, то можно менять месторасположение самих диванов, в зависимости от количества гостей и места отдыха.

                                                                                     

Завершать нашу пятерку популярных изделий из поддонов будет кровать. Если уж диван можно соорудить, то с кроватью проблем не будет. Каркас кровати можно сделать любой высоты. Если ваша спальня выполнена в азиатском стиле, то одного ряда поддонов будет достаточно. Если же вы предпочитаете такие стили как лофт, минимализм, поп-арт, то можно сделать и два и три ряда поддонов, в зависимости от ваших желаний. Сам каркас может нести не только функцию кровати как таковой, но и располагать местом для хранения каких-либо других вещей. Пространство между уровнями паллет часто используется для хранения книг или журналов. Что касается мягкой части кровати, то тут дело за вами. Выбор матраца это очень личное дело, поэтому этот выбор стоит исключительно за вами.

                                                                                                        

В нашем городе, как и в других, очень сложно найти дизайнера, который не только прислушивается к желаниям заказчика, но знает на 100% как воплотить желаемое. IvanRich и наша команда те, кто с радостью воплотит все ваши пожелания в реальность!

С уважением,Анна

Команда IvanRich