Hand Made. Техники росписи по ткани.

Роспись по ткани это один из самых популярных видов декорирования вещей. Он позволяет проявить фантазию на все 100 %. Расписывать можно как обычную ткань, так и кожаные изделия. Для каждого варианта своя техника и секреты достижения хорошего результата.

                                                                                       

Сегодня мы рассмотрим самую популярную роспись по тканиакриловыми красками. Она популярна потому, что можно работать практически с любой тканью. Она не требует особой и сложной предварительной подготовки. Лучше всего акриловая краска ведет себя на хлопковой ткани. И на хлопке с минимальным процентом примесей синтетического материала. После нанесения и высыхания акриловая краска превращается в пленку. Эта пленка прочная и весьма стойкая к каким-либо воздействиям. Она водостойкая, что является еще одним большим плюсом. Изделия с нанесенными акриловыми красками можно спокойно стирать в машинке. Установив "Деликатный режим" и температуру воды 30°C. И будьте спокойны за ваш рисунок на ткани.

                                                                                  

Чтобы рисунок был более интересным и необычным, некоторые дизайнеры используют маленькие хитрости. Для достижения разных эффектов в рисунке, дизайнер может использовать валик, спонж, зубную щетку и даже собственные пальцы. Вот такие маленькие детали добавляют уникальности рисунку. Экспериментируйте, не боясь испортить рисунок.

                                                                                                  

Если вы считаете, что обычный рисунок на поверхности слишком прост, то можно использовать акрил и в объемной технике. Для этой техники используются специальные контурные акриловые краски, в народе – контуры. Контуры выпускаются в специальных удобных для нанесения тюбиках. Это еще больше упрощает сам процесс творчества. В результате использования контуров вы получаете не только необычный рисунок или узор, но и рельефную поверхность.

                                                                                                         

Одним из ярких примеров, как выглядит роспись по ткани далее. Украинский бренд одежды IamLightRa с ручной росписью от IvanRich. Основными течениями в росписи являются Абстракционизм, Этно-Фолк, HYPE. Это футболки, худи, бейсболки и спортивные костюмы. Мы используем 100% хлопок для наших изделий. Расписываем всю нашу одежду исключительно вручную (HandMadePainted). Детальнее вы можете ознакомится с работами IamLightRa на страничке в Facebook https://www.facebook.com/IamlightRa/ и в Instagram https://www.instagram.com/i_am_light_ra/

                                                                                                        

С уважением Анна, команда IvanRich.

Хорошего дня!!