Стили интерьера. Лофт - современный и популярный.

Сам перевод слова лофт говорит за себя. Лофт ( loft ) в переводе с английского означает чердак, крыша, мансарда, галерея промышленного помещения. По этому в этом стиле очень много света и пространства. Истоки стиля тянуться к нам из 40-х годов, промышленных районов Манхэттена. Так как цены на аренду земли в центре в то время резко поднялись, то крупные заводы и фабрики переехали в пригород. А помещения, которые после них остались пустыми, сдавались в аренду и продавались за копейки. Что и сделало их популярными.

                                                                                                 

Главными отличительными особенностями этого стиля - открытое пространство. Объем с минимумом перегородок, высотой потолков и много-много естественного света. Достичь максимального освещения, используются привычные в этом интерьере огромные окна. Разрабатывая проекты дизайна интерьера в стиле лофт, стоит быть внимательными. Обратив внимание на стены, форму и размеры окон, оригинальную систему освещения и вентиляции, пол и его покрытия, и прочие коммуникации. Давайте подробнее рассмотрим в деталях этот дизайн интерьера.

                                                                                                  

Как мы уже говорили, стиль Лофт - это просторное помещение. Так как этот стиль пришел к нам из старых промышленных зданий, то и стены в этом стиле должны выглядеть соответствующе. Что касается стен, перегородок, то оно сводится к минимуму. Остаются практически только несущие стены. Как правило ими разделяют санузлы, частично или полностью спальни. Реже, прихожие, гардеробы и другие помещения. Для зонирования пространства мы используем мебель, покрытия, освещение в стиле лофт. Стены в стиле Лофт должны соответствовать индустриальному, промышленному стилю. Все несущие стены чаще оставляют первозданными - кирпичными, бетонными. Возможна имитация декоративной кирпичной кладкой, придав им нужный вид. Ещё один из вариантов отделки стен в стиле лофт - это грубая штукатурка. Так же применяют различные виды фасадных штукатурок. Подготовленых под покрытие водоэмульсионной краской "холодных" и темных оттенков.

                                                                                                   

Разрабатывая дизайн интерьера в стиле лофт, мы используем минимум мебели. Мы обращаем внимание на ее характеристики - функциональность, комфорт, практичность и стиль. Дизайн интерьера в стиле лофт от IvanRich это тонкое сочетание эргономики. Это удивительный синтез стилей модерн, high tech, готика, ампир, арт-нуво, фьюжн. Подробнее о них мы расскажем в следующих статьях. Мебель IvanRich подбирает на основе концепции дизайн проекта интерьера. Предметы мебели могут быть как ультрасовременными, так и античными. Этот стиль идеально сочетает в себе современное искусство и античную культуру. Важная деталь касающаяся мебели в дизайне интерьера лофт. Она должна быть максимально функциональна. Используйте мебель на колесиках, или легко трансформируемую мебель. Чтобы с легкостью освободить дополнительное пространство для гостей, изменить настроение помещения. По поводу материалов, отдайте предпочтение коже, натуральному дереву, камню и металлу. Внешний вид должен быть максимально приближенным к промышленности. Это дополнит образ и сохранит первозданный колорит стиля лофт. И соответственно улучшит результат, правильное, гармоничное восприятие вашего интерьера. 

                                                                                                       

Освещение для лофта характерно наличием множества источников света. В дизайн проектах IvanRich всегда прорабатывается максимальное количество источников освещения. Мы подбираем и используем наиболее эффективные источники и системы освещения. "Фишка" нашей работы - это изменение восприятия, настроения вашего интерьера. Светом возможно управлять зрительным объемом и формой помещения, пространства. А по поводу окон – в лофте, чем они больше, тем лучше. Для искусственного освещения мы не выдумываем велосипед заново. Мы используем лучшее из стандартных и нестандартных вариантов. Таких как:

- люстры

- подвесные светильники

- напольные светильники

- светодиодные подсветки

- прожектора

- декоративные споты и трековые светильники

- осветительные приборы ручной работы IvanRich

                                                                                              

Вы можете выбрать мебель, осветительные приборы, материалы самостоятельно. И можете заказать дизайн проект или консультацию у IvanRich . В любом случае, вы не ошибетесь. Изюминка стиля Лофт в том, чтобы не разрушать самобытность и историю помещения, а вдохнуть в него вторую жизнь. Команда IvanRich и наши друзья www.electricforyou.in.ua и www.gerda.in.ua с удовольствием поможем Вам отыскать эту изюминку. Отшлифовать и сделать Ваш лофт идеальным.