Сделано руками

 

                                                                         

Как нам известно, хенд мейд – это направление в искусстве, которое предполагает изготовление предметов дизайна вручную. При чем многообразие его видов просто невероятное. Хенд мейд можно использовать как для заколок для волос, так и для декора стен. Существует множество направлений самого хенд мейда. По сути, хенд мейд - это то, что мы делаем своими руками, минимально прибегая к какой-либо технике. Даже производство мебели и одежды возможно без промышленных агрегатов. Не говоря уже об элементах декора для вашего интерьера. Так как существует огромное количество методов украсить ваш дом с помощью хенд мейда, давайте рассмотрим некоторые из них.

                                                                         

Возьмем к примеру проект гостиной комнаты. Ваш дизайн интерьера готов, вам все очень нравится, но вам кажется что чего-то не хватает. Каких-то деталей, мелочей, изюминки. Тут то и приходят на помощь уникальные техники hand made. Чтобы ваш интерьер ожил, в него нужно вдохнуть душу, а что лучше вселит душу как не предметы сделанные своими руками.

                                                                          

Одеяла в стиле пэчворк развеселят общий вид вашей гостиной. Так же в этом стиле можно сделать панно на стены, скатерти, салфетки и даже перетянуть одно или два кресла. Пэчворк – одна из самых теплых и веселых техник, добавляющих немного радости в ваш интерьер.

                                                                          

Декор стен разбавят изделия из папье-маше. Это могут быть не только веселые и смешные поделки, но и серьезные маски, несущие свой смысл и свою энергию. Опять же, это зависит от дизайна интерьера вашей гостиной. Больше всего заказов мы получаем на венецианские маски. Сами по себе эти маски имеют очень интересную историю, пропитанную тайнами и интригами. И почему-то именно от них веет какой-то магией и загадкой.

                                                                                       

Если вы выбрали для своей гостиной более классический интерьер, то ваш дизайн обязательно украсят изделия из гипса, точнее гипсовая лепнина. Это более сложный вид хенд мейда, но не менее восхитительный. Лепниной можно украсить потолки, стены и даже мебель. Большой плюс лепнины из гипса в том, что ей можно дать совершенно любой цвет и оттенок. И полностью подогнать под ваш интерьер.

Это лишь малая часть того, как можно сделать ваш интерьер уникальным. Команда IvanRich имеет большой опыт работы в разных техниках HandMade. По этому, мы и наши друзья www.princip.ua с радостью поможем вам добавить немного магии в ваш дизайн интерьера.