Мастер Класс: Ручная роспись Одежды

Хочу поделиться с вами о том какая мне выпала возможность побывать на мастер классе: ручной росписи одежды у замечательного человека ivanrich. Он награжден талантом заинтересовать людей разного типа и мышления. К этому всему я хотела бы еще поделиться фото с мастера класса.

Давайте же я вам все-таки расскажу, чему же я там научилась.

Для начала мы подготовили инструмент, с которым будем работать: краска, кисти, салфетки, емкость с водой и плотный лист бумаги. После чего нам Иван рассказал, какая ткань больше всего подойдет для росписи – это плотный хлопок, различные виды шерсти (с эластином), гладкий трикотаж. И вот мы уже плавно приступаем к работе.

На этом фото вы можете обратить внимание на то, где лежит бумага, ее нужно подложить под ту часть выкройки, где вы будете рисовать, для того что бы рисунок ни пропечатался. Кстати на фото, наш мастер, который не обделил своим внимание каждого из нас, ответил на все наши вопросы и помогал нам с этим художеством.

После чего следует нанести контур простым карандашом, и только потом наносить краски. Начинать красить стоит с верхней части рисунка для того чтобы не измазать ткань, и напоследок оставить детали.

По окончанию нанесения краски дайте вашему, теперь уже новому, наряду высохнуть 3- 4 часа.

Ваша вещь уже высохла? Теперь можно переходить к последнему действию, возьмите ткань с тонким слоем и прогладьте с той температурой, которая подходит для вашего типа изделия, так вы закрепите рисунок. А это то, что получилось у нас:

Вот собственно и всё, но если же вам всё-таки хочется художественную роспись, обращайтесь к ivanrich он поможет вам и сможет исполнить любые ваши желания, он мастер в своём деле, с которым приятно работать!